Регион 84
Я ищу:

Каталог статей

Главная страницаarrow Строительство и Ремонтarrow Строительство зданий, сооруженийarrow

Этапы строительства бассейна

Каждый человек, у которого есть своя дача или деревня наверняка задумывались о постройке на участке бассейна. На самом деле идея очень хорошо, поскольку бассейн будет говорить, соседят не только о вашем достатке, но и вы сами можете замечательно проводить в нем время, а точнее отдых. Но, несмотря на многие плюсы, постройка бассейна довольно дорогое дело и если у вас есть финансы нужно знать и соблюдать этапы строительства.

В самом начале строительства нужно определиться с тем насколько большой будет ваш будущей бассейн и есть ли на участке свободное под него место. Дальше после выбора участка роется котлован, и он должен быть немного с запасом на всякий случай, чтобы потом не переделывать опалубку. Также, прежде чем начинать копать котлован нужно выяснить у геологов пролегают ли под участком подводные реки и насколько большим можно сделать бассейн.

Для этого нанимаются специалисты и поэтому первые расходы пойдут на расчет площади. После того как вы выкопали котлован, в него насыпается слой щебня с песком и все это заливается равномерно бетонной смесью. Как можно заметить, лучше всего перед строительством сделать смету, чтобы заранее знать, сколько денег вам потребуется на материал.

После проделанной работы наступает самая важная и ответственная часть строительства бассейна, которая называется сооружение опалубки. Для начала нужно поставить каркас из арматуры, после чего соорудить опалубку, которая будет в точности повторять форму будущего бассейна.

После всего вышеописанного можно столкнуться с такой проблемой как округлые части бассейна. Заливается бетонный раствор в опалубку сразу, чтобы не образовалось так называемых воздушных швов, которые могут нарушить всю герметичность конструкции. После того как бетон полностью затвердеет, опалубку можно будет удалить.

Последним этапом строительства бассейна будет его отделка, которая займет не только время, но и потребует не мало денег. Всю поверхность бассейна нужно будет отштукатурить специальным раствором, который стоит немного дороже стандартных, поскольку имеет определенные характеристики. После штукатурки нужно обязательно нанести несколько слоев гидроизоляции, а уже потом можно класть плитку или мозаику.
Так что, если вы решили построить у себя на загородном участке бассейн, сначала рассчитайте свои финансы. И помните, что чем меньше площадь бассейна, тем меньше денег вы потратите.

Адрес источника:
http://cmeta.info
Добавлена: 03-02-2015
Срок действия: неограниченная
Голосов: 0
Просмотров: 1771

Оцените статью!

1 2 3 4 5

Новые объявления

Новые компании

Новые статьи

Новые сайты