Регион 84
Я ищу:

Каталог статей

Главная страницаarrow Строительные материалыarrow Двери и Окнаarrow

Характеристики металлопластиковых окон. Окна КВЕ.

При выборе окон необходимо учитывать множество различных характеристик. Но разобраться во всех тонкостях, порою, достаточно сложно, и здесь могут помочь рейтинги, которые, зачастую, и формируются благодаря покупательским оценкам.

Конечно, для покупателя первостепенным фактором является цена на товар. А цена, в свою очередь, зависит от свойств материала и от качества сборки на производстве.

Мы остановимся только на окнах, получивших хорошие потребительские оценки.

И здесь будет не лишним указать на свойства, которыми характеризуются марки из этого сегмента:

- первая, немаловажная, особенность это армирование, которое обеспечивает прочность конструкции;
- качество фурнитуры, стеклопакета, их соответствие ГОСТам и другим нормам;
- наконец, качество установки готовых конструкций. Как правило, продукту от известных марок, должен соответствовать и уровень подготовки специалистов по монтажу.

Начнём с продукции от компании KBE

Немецкие производители металлопластиковых окон добились хороших результатов, и не секрет, что их продукция пользуются популярностью среди покупателей. Преимущества налицо. Окна не теряют эксплуатационных свойств даже по прошествии времени, выдерживают температуры от -50°С до +50°С, устойчиво сохраняют цвет профиля. На нашем рынке представлены два типа окон: КВЕ «Эталон» и КВЕ «Эксперт».

КВЕ «Эталон» рассчитан на различные климатические условия, характеризуется высокими звукоизоляционными свойствами, в различной сборке уровень уличного шума понижается на 46 Дб. Ширина коробки 58 мм., ширина стеклопакета до 32 мм., трёхкамерная система (рамы, створки), что позволяет использовать изделия при очень низких температурах. Срок эксплуатации до 40 лет.

Эти характеристики обеспечивают высокую сопротивляемость теплопередаче, а герметичные уплотнители защищают от уличного шума. Помимо этого оконный профиль обладает рёбрами жёсткости, что обеспечивает ему дополнительную прочность. К достоинствам окон КВЕ можно отнести и различные цветовые решения профиля.

КВЕ «Эксперт» обладает более высокими показателями по теплоизоляции и защиты от уличного шума. Глубина профиля до 70 мм., ширина стеклопакета до 42 мм., пятикамерная система (рамы, створки), минимальная температура до -60°С. Срок эксплуатации свыше 40 лет. По сравнению с трёхкамерными системами, данный тип улучшает теплоизоляционные характеристики на 20%, что немаловажно в нашем суровом климате.

В следующей статье мы поговорим о других производителях металлопластиковых окон.

Адрес источника:
http://stroy-nadzor.com
Добавлена: 03-02-2015
Срок действия: неограниченная
Голосов: 0
Просмотров: 1520

Оцените статью!

1 2 3 4 5

Новые объявления

Новые компании

Новые статьи

Новые сайты