Регион 84

В Красноярске подвели итоги XIII Межрегионального форума предпринимательства Сибири

С 23 по 25 октября в Красноярске проходил XIII Межрегиональный Форум предпринимательства Сибири. Мероприятие объединило более 500 компаний и около 10 000 специалистов отрасли. В этом году на форуме встретились различные участники делового рынка: банки, страховые, лизинговые, ипотечные компании, пенсионные фонды, представители региональных и федеральных властей.

«Формат такого взаимодействия является эффективным как для предпринимателей, так и для краевых властей. Здесь можно высказать свои предложения, получить ответы на волнующие вопросы. Безусловно, этот формат будет развиваться и дальше», – заявил заместитель министра инвестиций и инноваций Красноярского края Петр Чижиков на церемонии закрытия форума.

В течение трёх дней специалисты министерства инвестиций и инноваций Красноярского края, представители контрольно-надзорных органов, а также основных организаций инфраструктуры поддержки предпринимательства проводили консультирование по вопросам осуществления предпринимательской и инвестиционной деятельности, а также государственной поддержки бизнеса.

«Те компании, которые присутствуют на форуме предпринимательства – это наиболее активная часть бизнеса и населения Красноярска. Уникальность нашего проекта заключается в том, что здесь не делается акцент на какой-то одной отрасли, а это разноплановое мероприятие, где встречаются представители самых разных сфер деятельности», – подчеркнул представитель одного из организаторов мероприятия - директор выставок "Красноярская ярмарка" Вячеслав Зарубин.

Для посетителей форума – предпринимателей Сибири за три дня состоялось порядка 40 круглых столов, семинаров, конференций, тренингов, деловых встреч и консультаций. Программа в этом году была разделена на пять тематических блоков: "Бизнес и власть", "Инфраструктура поддержки малого и среднего предпринимательства", "Закупки. Госзаказ", блок для молодых предпринимателей, блок для руководителей предприятий и руководителей структурных подразделений. В выставочной части форума были представлены 144 компании. Предпринимателей ознакомили с широким ассортиментом деловых услуг. Крупнейшие компании представили свои программы закупок и формы сотрудничества для малого и среднего бизнеса. Предприниматели также смогли подобрать коммерческую недвижимость от городских застройщиков и агентств.

Новые объявления

Новые компании

Новые статьи

Новые сайты